Последние новости

Реклама

Следком Севастополя проверяет информацию СМИ о невыносимых условиях проживания четырехлетнего ребенка и матери

Следком Севастополя проверяет сведения из СМИ о невыносимых условиях проживания четырехлетнего ребенка и матери. Про это сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Севастополю, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«10 сентября текущего года на одном из федеральных телеканалов в эфир вышла программа о том, что в  селе Новобобровка города Севастополя с 2017 года женщина с четырехлетним сыном живет в невыносимых условиях из-за сестры и её сожителя. Родная сестра забаррикадировала входную дверь так, что женщине и её малолетнему сыну приходилось выходить на улицу через окно, а в зимний промежуток времени сожитель сестры закладывал в печи дымоход, лишая её возможности отапливать жильё», — сказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что после просмотра данной программы руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по  Севастополю Виктор Танифа поручил следственному отделу по Балаклавскому району по факту нахождения малолетнего мальчика в социально опасном положении провести доследственную проверку в отношении должностных лиц органов системы профилактики, ненадлежащим образом выполняющих возложенные на них должностные обязательства.

«По итогам проведения всех проверочных компаний будет принято процессуальное решение», — подчеркнули в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля