Последние новости

Реклама

В дежурную часть полиции Судака обратился местный житель с заявлением о пропаже принадлежащего ему мобильного телефона «iPhoneSE». Нанесённый материальный урон потерпевший оценил в 20 тыс. рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных компаний сотрудники уголовного розыска ОМВД России по г.Судаку установили личность и местонахождение подозреваемого в совершении кражи. Им оказался 33-летний горожанин-курорта, ранее уже неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Мужчина признался в совершении кражи и написал явку с повинной. Подозреваемый подчеркнул, что, возвращаясь домой, на лестничной площадке многоквартирного дома увидел спящего соседа, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Рядом с соседом на ступеньках лежал мобильный телефон. Бандит, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдет, похитил чужой гаджет. В последствии он подарил украденный телефон своей супруге.

Отделением дознания ОМВД России по г. Судаку в отношении мужчины открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Согласно действующему законодательству, фигуранту может грозить максимальное наказание – до 2-х лет лишения свободы.

Стоит отметить, что в результате разбирательств полицейские вернули потерпевшему гражданину похищенный телефон.


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля