Последние новости

Реклама

Феодосия. Два феодосийских детских сада получат оборудование по программе «Доступная среда» для создания качественных условия образования детей с инвалидностью. Об этом в рамках аппаратного совещания сообщила руководитель местного управления образования Надежда Алексеенко, сообщает издание «Крыминформ».

«Сейчас готовится проектно-сметная документация по созданию доступной среды в двух муниципальных дошкольных учреждениях города (ДОУ №14, №36).В рамках программы Российской Федерации «Доступная среда» на 2011-2020 годы в прошлом году в детском саду №23 «Улыбка» уже созданы условия для качественного образования детей с ограниченными возможностями здоровья», – сказала Алексеенко.

При этом, по её словам, в регионе существует ряд проблем с подготовкой объектов дошкольного образования в соответствии с требованиями российского законодательства к работе в новом учебном году. «Нужно провести капитальные ремонты трёх зданий дошкольных учреждений, работы по ремонту кровли в двух учреждениях, ремонт асфальтного покрытия – в двух учреждениях, уличного освещения. Нужна модернизация оборудования на пищеблоках в пяти дошкольных учреждениях, проведение работ по установке автоматической пожарной сигнализации в четырех учреждениях», – перечислила глава профильного ведомства проблемные вопросы.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля