Последние новости

Реклама

Крымские специалисты представили проект «Выбираем возможности без границ» на форуме в Челябинске

Специалисты ГБУ РК «Крымский республиканский центр психолого-педагогического и медико-социального сопровождения» участвовали в IX Всероссийской выставке-форуме «Вместе – ради детей», который прошёл Челябинске, передаёт пресс-служба Минобразования РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Форум организован и проведен Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, при поддержке Губернатора Челябинской области.

В рамках форума крымские специалисты представили проект «Выбираем возможности без границ». Проект направлен на содействие в улучшении социально-педагогической поддержки семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов, увеличение качества жизни детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов, их интеграцию и полное включение в жизнь общества через социально-бытовую адаптацию.

В столицу южного Урала приехали представители федеральных и региональных органов власти, руководители и ведущие специалисты социальных учреждений и общественных организаций.

В залах выставочного центра работали интерактивные площадки. Делегации регионов, муниципалитетов представили результаты реализации программ и проектов, поддержанных Фондом, лучшие практики работы по профилактике семейного и детского неблагополучия, по сокращению сиротства, социальной адаптации сирот, детей-инвалидов, подростков, вступивших в конфликт с закономи другие важные направления развития системы поддержки семьи и детства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля