Последние новости

Реклама

При попытке скрыться за пределами России крымскими пограничниками задержана вероятный участник ОПГ из Иркутской области

При попытке скрыться за пределами России пограничниками задержан вероятный участник ОПГ из Иркутской области. Про это сообщает пресс-служба Пограничного управления РФ по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Ранее Пограничное управление уже сообщало, что 24 августа т.г. при прохождении пограничного контроля в многостороннем автомобильном пункте пропуска Армянск сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым задержана гражданка 1995 г.р., которая попробовала пересечь российско-украинскую границу по поддельному украинскому заграничному паспорту.

Тогда девушка призналась, что приобрела указанный документ за 2 тыс долларов США у лиц из криминальной среды в начале 2018 года в г. Ялте.

«Свою вину в предъявленном обвинении женщина целиком признала. 27 августа текущего года в отношении неё открыто уголовное дело и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Тем не менее в результате проведенных следственных действий сотрудники Пограничного управления получили информацию, что отпечатки пальцев задержанной идентичны отпечаткам пальцев гражданки РФ 1996 года рождения. Выяснено, что предыдущая дактилоскопия в отношении неё проводилась в 2017 году в связи с задержанием в Иркутской области по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 228 УК РФ», — сказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что на допросе женщина подтвердила избрание в отношении неё меры пресечения в виде домашнего ареста по уголовному делу, нахождение её в розыске и смену установочных данных. Задержанная отметила что, приобретя фальшивый паспорт, она намеревалась скрыться от правосудия за пределами Российской Федерации на Украине, в Киеве.

«Сейчас проводится ряд процессуальных действий, по завершению которых россиянка будет этапирована в Иркутск для проведения дальнейшего расследования по имеющимся в отношении неё уголовным делам», — подчеркнули в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля