Последние новости

Реклама

На полуострове стартовала вакцинальная акция иммунизации населения против гриппа

В стартовала вакцинальная акция иммунизации населения против гриппа. Про это сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В осенне-зимний промежуток времени самый опасный в плане роста респираторной вирусной патологией, в том числе и заболеваемости гриппом. Ежегодно в мире более 5ти млн. человек переболевают гриппом, между них регистрируются случаи с серьезными осложнениям, а временами с летальными исходами. Эпидемии респираторных инфекций неминуемы, что обусловлено ежегодной мутацией уже изученных вирусов гриппа. И человек перенесший болезнь одного вида подвержен риску заражения другим вирусом. Избежать неприятных осложнений окажет помощь ежегодная вакцинация против гриппа и самое благоприятное время для этого осень, когда уровень заболеваемости респираторными инфекциями ещё не достиг эпидемического», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что с конца августа на территории Крыма и Севастополя началась иммунизация населения против гриппа.

«На сегодняшний день все медицинские организации обеспечены вакцинами для профилактики данной нозологии у детей и взрослых, и каждый желающий, в поликлинике по месту жительства может получить соответствующую иммунизацию на безоплатной основе», — уточнили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля