Последние новости

Реклама

Этнопрограмма «Душа народа» расскажет о культуре и литературе народов Крыма

В Крымской республиканской универсальной библиотеке 13 сентября произойдёт этнопрограмма «Душа народа» в рамках литературного фестиваля «КрымБукФест – 2018». Про это сообщает пресс-служба библиотеки, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Этнопрограмма «Душа народа» посвящена культуре и литературе народов Крыма. Гостей фестиваля ожидают зажигательные музыкальные и танцевальные номера в исполнении творческих коллективов и солистов национально-культурных автономий Крыма.

Программа фестиваля обещает быть интересной для любителей книги всех возрастов, а также разноплановой по формату и тематике.
В этом году участниками литературного праздника станут писатели из Иркутска, Салехарда и Севастополя, а также гости из Москвы – поэт, переводчик, доктор филологических наук, член Союза литераторов России Светлана Макуренкова и лауреат международных конкурсов, кандидат искусствоведения Наталия Шохирева. Свою новую книгу «Дети декабря» презентует писатель, публицист и телеведущий Платон Беседин.

В сквере им. Григория Потемкина перед библиотекой и на набережной р. Салгир развернут работу несколько площадок под открытым небом. На Творческой площадке будут организованы выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного творчества и мастер-классы по изготовлению изделий ручной работы.

На выставочной площадке – лучшие крымские издательства, писательские союзы и Центральная библиотека республики представят свои новые книги.

Буккроссинговая зона «Возьми книгу в подарок», полюбившаяся крымчанам, расположится вдоль набережной р. Салгир.
Детворе будет весело и интересно на Детской площадке, где их ожидает необычная современная библиотека на колесах «Библиобус» с книгами в формате 3D, игрушками и сказочными героями. Для юных читателей подготовлены конкурсы, театрализованные представления, литературные встречи, квесты, разнообразные мастер-классы. Хорошее настроение будет помогать создавать мастер по аквагриму – художник Светояра Рысенко.

Креативно оформленная фотозона окажет помощь создать праздничное настроение и получить по-настоящему впечатляющее фото на память об участии в фестивале.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля