Последние новости

Реклама

Меджлисовский уголовник до комы избил жителя Судака
В ночном клубе Судака "Гурман" связанный с запрещенной в России экстремистской группировкой "меджлис" криминальный элемент Ленур "Лапландский" или "Веселовский" зверски избил местного жителя Павла П., который впал в кому, сообщает издание «Новоросс. info».

В районе 4х утра в заведении завязалась потасовка между компаниями, и Павел пробовал разнять людей. Ленур "Лапландский" резко подошёл и нанес два удара Павлу в голову, Павел рухнул как подкошенный и больше не шевелился, Ленур смеясь покинул место преступления - сообщают очевидцы.

Как рассказал крымский общественник Александр Талипов на своей странице в социальной сети "Фейсбук", Ленур является племянником беглого меджлисовского функционера, члена "курултая", крупного ресторатора Шевкета Усманова из Судака, которому принадлежало три ночных клуба. Усманов - тесно связан с экс-вожаком меджлиса Джемилевым. После бегства меджлисовца за его заведениями и "присматривает" Ленур "Лапландский".

В социальных сетях была озвучена информация, что Ленур "Лапландский" до этого в драке убил человека.

Талипов процитировал статью портала "Новый день" от 2013 года, что "Усманов укрепил свои позиции в меджлисе и параллельно тесно связал бизнес с Борисом Дейчем (для примера, в ООО «Кутлак» Усманов является соучредителем наряду с белизской «Мироуинд Глобал Инк», подконтрольной крымскому нардепу)".

Общественник также подчеркнул, что в социальных сетях фиксируется массовый вброс, что судакчанина якобы избил другой Ленур - Куртсеитов, якобы близкий к Руслану Бальбеку.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля