Последние новости

Реклама

Присяжные заседатели рассмотрят первое дело в суде Севастополя

В Севастополе институт суда присяжных введён в районных судах 1 июня 2018 года, а в Севастопольском городском суде действует с 1 января, сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«За всё время работы поступило два дела с ходатайствами от обвиняемых. По делу об убийстве с отягчающими обстоятельствами в суд субъекта были вызваны 50 кандидатов в присяжные заседатели, но в день заседания, 11 сентября, явилось лишь 8 и формирование коллегии не прошло. Севастопольский городской суд отложил заседание на 2 недели,к этому времени повестки будут направлены ещё 150-ти севастопольцам», — рассказали в пресс-службе.

Судьи призывают севастопольцев ответственно отнестись к выполнению своего гражданского долга.

В пресс-службе подчеркнули, что 10 сентября в Гагаринский районный суд Севастополя поступило первое ходатайство обвиняемого о рассмотрении уголовного дела с участием присяжных заседателей. Коллегии присяжных предстоит вынести вердикт по делу об убийстве. Также подсудимый обвиняется в обороте порнографических материалов с использованием интернета.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля