Последние новости

Реклама

Росприроднадзор непрерывно контролирует ситуацию в Армянске

Надзор за федеральными объектами, расположенными на территории города Армянск, Республики Крым осуществляется в режиме усиленного надзора. Про это сообщает пресс-служба Росприроднадзора, передаёт «Крымское информационное агентство».

Сотрудники Управления поддерживают непрерывную связь с территориальными подразделениями Росгидромета, Роспотребнадзора и МЧС и осуществляют взаимный обмен информацией, относящейся к компетенции сторон.

Согласно информации Министерства экологии и природных ресурсов республики Крым предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ от организованных стационарных источников выбросов ООО «Титановые инвестиции», в частности сернистого ангидрида и серной кислоты не установлено.

«Проводится ежедневный инструментальный контроль компонентов окружающей среды в зоне влияния Армянского филиала ООО «Титановые Инвестиции» силами передвижной лаборатории испытательного центра филиала ФГБУ «ЦЛАТИ по ЮФО» — ЦЛАТИ по Ставропольскому краю», — сообщили в пресс-службе.

Инструментальный контроль атмосферного воздуха осуществляется не менее трёх раз в сутки, среди них в ночное время. Точки отбора проб прямых измерений:

Точка №1 (Школа №1 г.Армянск)

Точка №2 (село Перекоп пересечение ул. Скроцкого и ул. Литовская)

Точка №3 (СЗЗ Кислотонакопителя)

Точка №4 (Въезд на территорию ООО «Титановые инвестиции» около стелы, по показателям серной и соляной кислот и их производных (оксид серы, оксид азота, диоксид азота, сероводород, взвешенные вещества).

По итогам отбора проб, атмосферного воздуха, в вышеуказанных точках, в дневное и вечернее время 11.09.2018, кроме того в ночное время 12.09.2018, превышений предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ не установлено.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля