Последние новости

Реклама

В Севастополе полицейские проводят профилактические беседы в образовательных организациях города

С началом нового учебного года сотрудники ОМВД России по Ленинскому району проводят в учебных заведениях Севастополя правовые занятия, которые направлены на профилактику правонарушений между подростков и популяризацию службы в органах внутренних дел.

Полицейские посетили торгово-экономический техникум, архитектурно-строительный колледж, политехнический лицей, образовательную организацию «Школа развития и творчества» и среднюю общеобразовательную школу № 22 им. Н.А. Острякова.

Для учащейся молодежи полицейские организовали курс профессиональной ориентации по подбору кандидатов для поступления на службу в органы внутренних дел. Во время беседы со старшеклассниками начальник отделения по работе с личным составом ОМВД России по Ленинскому району подполковник внутренней службы Сергей Мешков отметил присутствующим порядок поступления в учебные образовательные организации МВД России и сообщил о социальных гарантиях, предусмотренных для полицейских. Юрисконсульты правовой группы Дмитрий Обелов и Мария Халимон сообщили ученикам об уголовной и административной ответственности за наиболее распространённые в подростковой среде правонарушения, кроме того, напомнили о правовых последствиях при наличии судимости.

В общении с полицейскими школьники и студенты проявили неподдельный интерес к получению правовых знаний и получили ответы на интересующие вопросы.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля