Последние новости

Реклама

Житель одного из сел Красногвардейского района вырастил 54 куста конопли для личного употребления. Нарушающие закон плантации наркосодержащих растений были обнаружены полицейскими Красногвардейского района совестно с сотрудниками местного отдела ФСБ России. Мероприятия организованы в рамках межведомственной антинаркотической операции "Мак-2018".

Также, в гараже и в огороде 54-летний мужчина сушил 2 куста растения зеленного цвета, с характерным запахом конопли. По итогам лабораторного исследования выяснено, что общая масса изъятых побегов в перерасчете на высушенное вещество составляет более 7 кг.

При этом, по словам хозяина домовладения, он  растил, сушил и хранил коноплю исключительно для личного употребления - в качестве обезболивающего от болезней.

Отделом дознания ОМВД России по Красногвардейскому району в отношении мужчины возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ  - незаконное приобретение и хранение без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства в значительном размере, а так же  ч. 1 ст. 231 УК РФ – незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства. Согласно меры статей мужчине может грозить до трёх лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля