Последние новости

Реклама

Симферополь. Стоимость некоторых марок бензина и дизтоплива в Симферополе вновь начала расти. Об этом в этот день сообщила пресс-служба Крымстата, сообщает издание «Крыминформ».

«По результатам еженедельного мониторинга цен на отдельные виды горюче-смазочных материалов по городскому округу Симферополь по состоянию на 10 сентября наблюдается рост цен на бензин», – говорится в сообщении.

По информации Крымстата, стоимость бензина марки АИ-95 и АИ-95 премиум возросла на 0,46%, АИ-98 – на 0,36%. За то же время стоимость дизтоплива возросла на 0,41%. Одновременно с этим стоимость АИ-92 в Симферополе осталась без изменений.

По информации Крымстата, стоимость АИ-95 и АИ-95 премиум – от 47,6 до 49,9 руб за литр, АИ-98 – от 55,19 до 55,5 руб за литр. Дизельное топливо в столице Крыма стоит от 47,9 до 48,9 руб за литр.

В первой декаде апреля этого года было зафиксировано увеличение цены на бензин в Крыму. Управление ФАС по Крыму совместно с минтопэнерго сообщило о начале проверки по этому факту. Спустя пять дней ФАС возбудила дела в отношении десяти нефтрейдеров по подозрению в нарушении антимонопольного законодательства.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля