Последние новости

Реклама

На пожаре в г. Симферополь спасено 2 человека

Крымские пожарные ликвидировали пожар в многоэтажном жилом доме по ул. 60 лет Октября г. Симферополь. В результате оперативных действий на пожаре были спасены 2 человека и ещё 10 эвакуировано.

Так, 11 сентября в 10.29 час., в службу спасения поступило сообщение о возгорании в квартире в 9-ти этажном многоквартирном жилом доме в городе Симферополь. В сообщении также говорилось, что в здании находятся люди, нужна срочная помощь спасателей.

К месту происшествия немедленно были направлены два отделения 3-й пожарно-спасательной части 1-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым, автолестница, а также службы экстренного реагирования.

По прибытии было обнаружено, что загорание произошло в двухкомнатной квартире на 8 этаже. Личный состав оперативно приступил к тушению огня, который сопровождался сильным задымлением. Одновременно с этим, спасатели в составе звена газодымозащитной службы провели разведку помещений, в результате стало как известно, в здании есть пострадавшие.

В результате слаженных и оперативных действий крымских спасателей на пожаре была спасена женщина 1984, а также несовершеннолетний ребенок 2009 г.р., которых пожарные эвакуировали из опасной зоны. Ещё 10 жильцов были эвакуированы из соседних квартир. Личный состав целиком ликвидировали чрезвычайное происшествие в 10 45 час.. Площадь пожара составила 3 кв.м., причина будет установлена экспертами.

«Всего с начала года крымские спасатели 632 раза выезжали для ликвидации пожаров и спасению людей на них. В результате слаженных действий огнеборцев чрезвычайного ведомства и быстрого реагирования на ЧП было спасено 84 человека, 9 из которых — дети», — отметил помощник начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Владимир Иванов.

Крымские спасатели напоминают, что основной причиной возникновения пожаров является нарушение элементарных правил пожарной безопасности, а также неосторожное обращение с открытым огнем. Поэтому Главное управление МЧС России по Республике Крым рекомендует жителям и гостям полуострова быть бдительными, а также не оставлять своих детей без присмотра.

Также не будьте равнодушными и по мере сил старайтесь оказывать помощь тем, кто в ней нуждаются, не только в случае чрезвычайной ситуации. Позвонить в службу спасения можно по телефону «101».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля