Последние новости

Реклама

Свобода слова "по-европейски": крымским журналистам отключили микрофон на заседании ОБСЕ по правам человека
На одном из заседаний конференции ОБСЕ по правам человека в Варшаве, посвященном свободе СМИ, ведущие мероприятия и украинская сторона всеми силами срывали выступление представителей журналистского сообщества Крыма, сообщает издание «Новоросс. info».

Сначала члена Союза журналистов Крыма, режиссеру-теледокументалисту Александра Беланова громко перебивали сообщениями о регламенте, а далее крымчанам просто выключили микрофон. Причем особо активно срывал выступление журналистов с российского полуострова представитель "европейской" Украины.

В адрес крымчан публично звучали оскорбления и угрозы. Не оказали помощь и заявления представителей Крыма о том, что конференция ОБСЕ - не место для политических споров по территориальным претензиям, а тема встречи вообще-то свобода СМИ.

Тем не менее представители Крыма выступили в ходе иных заседаний конференции ОБСЕ. Представитель крымской организации Союза журналистов России Денис Симоненко заметил, что именно сейчас в Крыму свободно работают СМИ на различных языках, а вот при киевской власти крымчанам упорно навязывали украинизацию. Генеральный директор телеканала "Миллет" Эрвин Мусаев призвал всех, "кто распространяет фейки о полуострове, приехать в Крым лично, и убедиться, что у нас все хорошо, увидеть правду". А представитель Общественной палаты Республики Крым Мария Медушева прямо заявила участникам конференции: "Нравится вам или нет, но Крым – это часть России!"

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля