Последние новости

Реклама

В Симферополе мужчина забирал у горожан технику на ремонт, а далее её продавал

Участковыми уполномоченными полиции задержан мужчина, подозреваемый в мошенничестве. Про это сообщает пресс-служба МВД по Симферополю, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В дежурную часть отдела полиции Симферополя обратилась местная жительница с заявлением о том, что в одном из магазинов мобильной техники неизвестный парень взял у неё 5 тыс рублей в залог за ремонт телефона, однако телефон не починил и денег не вернул. Спустя короткий промежуток времени времени в полицию поступило аналогичное заявление от мужчины, у которого данный же парень взял 7 тыс  рублей в залог за ремонт ноутбука. В ходе оперативно-розыскных компаний участковыми уполномоченными полиции по подозрению в совершении преступлений задержан 34-летний местный житель», — сказали в пресс-службе.

По словам задержанного, он брал предоплату за ремонт техники, и не починив её, продавал на рынке. Денежные средства, полученные от продажи чужого имущества, он тратил на собственные нужды.

«Следственным отделом полиции открыто уголовное дело за мошенничество. Согласно действующему законодательству, санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», — уточнили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля