Последние новости

Реклама

В симферопольском парке им. Гагарина поселились белые лебеди и попугаи-неразлучники11 сентября в симферопольском парке им. Гагарина поселились белые лебеди и попугаи-неразлучники. Как сообщает корреспондент Крымского информационного агентства, лебедей-шипунов торжественно запустить в пруд пришёл глава администрации Симферополя Игорь Лукашев, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Администрации Симферополя показалось, что городу не хватало белых лебедей в парке им. Гагарина. Белые лебеди в пруду — это всегда мемы, образ в нашем фольклоре и даже в шансоне. Мы запустили в пруд две пары взрослых лебедей, и одну пару маленьких. Они очень скоро приживутся и украсят парк. Надеюсь, что многие будут приходить посмотреть на белых лебедей — они же общепринятая любовь народа», — сказал Лукашев.

Глава администрации Симферополя подчеркнул, что лебедей-шипунов подарили городу бизнесмены и неравнодушные граждане.

«Зимой мы поставим для лебедей домики, а если пруд покроется льдом, то будем его колоть. Будем наших лебедей греть и кормить. Также, специальные люди будут ухаживать за птицами. Ещё на ближайшей сессии примем решение как обезопасить лебедей, чтобы их не кормили вредной пищей», — добавил Лукашев.

В свою очередь исполняющая обязанности директора Детского парка Диана Первушина сообщила, что в парке им. Гагарина также появились девять попугаев-неразлучников.

«У них открытая клетка, что даёт им возможность летать по парку. Тем не менее они всё равно будут возвращаться в клетку из-за своего потомства. По этой причине не стоит переживать, что они улетят. Зимой они будут размещаться в тёплом помещении», — сообщила исполняющая обязанности директора Детского парка.

Первушина подчеркнула, что за попугаями ухаживают сотрудники парка.

Фото и видео: Владимир Прошкин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля