Последние новости

Реклама

Общая культура студентов в Западной Европе серьезно понизилась – профессор Института математики г. Марсель

Сравнил российских студентов и студентов Западной Европы французский математик российского происхождения, Валентин Загребнов, прочитавший для студентов КФУ уникальную лекцию.

«Современный ход времени заставляет студентов пользоваться благами цивилизации себе во вред. Это особенно заметно в Западной Европе. По своему опыту скажу, что российские студенты выгодно отличаются от своих западных собратьев», — отметил французский математик на встрече со студентами и преподавателями Крымского федерального университета.

Доктор физико-математических наук Загребнов в первый раз прочел в России лекцию «Формулы произведения Троттера-Като в операторных полугруппах», первыми слушателями которой стали студенты и профессорско-преподавательский состав Крымского федерального университета.

«Один из вариантов лекции я читал в столице России для сотрудников Института Стеклова и для студентов в Марселе, которые готовили кандидатские диссертации, однако данный вариант — в первый раз», — рассказал Валентин Загребнов.

Справка: Валентин Анатольевич окончил Московский Государственный университет в 1970 году. В Институте Математики города Марселя он начал преподавать, выиграв конкурс в 1993 году.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля