Последние новости

Реклама

Ветераны альпинизма и скалолазания соревновались в Судакской крепостиНа восточном склоне горы Крепостной Судакской крепости прошёл международный чемпионат ветеранов альпинизма и скалолазания. Про это сообщает пресс-служба музея, передаёт «Крымское информационное агентство».

Уже 11 раз федерация альпинизма России совместно с федерацией альпинизма Крыма проводят данные соревнования, благодаря которым происходит популяризация альпинизма и скалолазания, передаются подрастающему поколению альпинистские традиции и опыт спортивного лазания, выявляются сильнейшие спортсмены между ветеранов.

В этот раз в соревнованиях участвовали гости из более чем десяти стран, в том числе Великобритании, Германии, Украины в количестве 150 человек.

На открытии чемпионата участников приветствовали заместитель главы администрации Судака Эмирсали Аблялимов и директор музея-заповедника «Судакская крепость» Светлана Емец, пожелавшая участникам ещё не раз быть гостями Судака и гостеприимной Судакской крепости.

После подведения итогов соревнований награды и медали вручили победителям в разных категориях, был отмечен и самый активный и опытный участник 1935 года рождения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля