Последние новости

Реклама

Российская академия наук окажет помощь Крыму в вопросе водообеспечения, — Аксёнов

Власти Крыма надеются, что решить задачу с обеспечением полуострова водой после прекращения работы Северо-Крымского канала получится при помощи учёных Российской академии наук. Об этом журналистам сказал глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт ТАСС, передаёт «Крымское информационное агентство».

«К премьер-министру РФ Дмитрию Анатольевичу Медведеву я и президент Академии наук Александр Михайлович Сергеев направили ещё в июле обращение. Премьер нас услышал, создал рабочую группу, в сентябре будет рабочее заседание по воде. Исполнителем работ предлагается назначить Академию наук РФ. Надеемся на науку, что она нас в этой части вытянет», — сказал Аксёнов.

Он также подчеркнул, что власти Республики не рассчитывают на то, что возобновится водоснабжение по Северо-Крымскому каналу, перекрытому Украиной.
«При нынешней украинской власти это невозможно. Могу сказать, что никакого компромисса у нас с ними не будет. <…> Я думаю, что это бесперспективная ситуация до тех пор, пока их не переизберут», — заявил глава Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля