Последние новости

Реклама

В Крыму проверяют бункеры и убежища

В Крыму проходит инвентаризация защитных сооружений гражданской обороны (ЗС ГО). Задачами инвентаризации являются – выявление фактического наличия ЗС ГО и оценка их главных тактико-технических характеристик. Про это сообщает пресс-служба МЧС по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так, главам администраций городов и районов Крыма, поручением главы Республики, было назначено провести инвентаризацию защитных сооружений гражданской обороны (ЗС ГО) на территории муниципальных образований Республики Крым, согласно методическим рекомендациям по проведению инвентаризации защитных сооружений гражданской обороны в РФ.

Согласно методическим рекомендациям, главными задачами инвентаризации являются – выявление фактического наличия ЗС ГО и оценка их главных тактико-технических характеристик, а также определение мер, направленных на обеспечение сохранности и увеличение эффективности использования ЗС ГО.

Инвентаризация осуществляется комиссиями, создаваемыми территориальными органами федеральных органов исполнительной власти. В состав инвентаризационных комиссий кроме представителей органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и организаций включаются представители ГУ МЧС России, а также по согласованию представители министерства имущественных и земельных отношений Крыма, а также другие заинтересованные органы.

Каждая инвентаризационная комиссия несёт ответственность за полноту и точность представляемых фактических данных о ЗС ГО, за правильность и своевременность оформления материалов инвентаризации.

Со слов министра чрезвычайных ситуаций Крыма Сергея Шахова, по результатам инвентаризации комиссиями будет проведена оценка технического состояния объектов ГО, соответствие этого состояния требуемым нормам и правилам, а также выработаны предложения по дальнейшей эксплуатации защитных сооружений.

Результаты инвентаризационных компаний должны быть предоставлены в МЧС РК до 15 сентября.

Также, вспомним, в 2016 году, инвентаризация защитных сооружений в Крыму уже проводилась.  По её результатам была произведена оценка состояния всех объектов гражданской обороны.  Все защитные сооружения, пригодные для принятия населения в условиях ЧС, внесены в единый реестр защитных сооружений. В реестре, каждому объекту присвоен идентификационный номер.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля