Последние новости

Реклама

На трассе «Таврида» сделают временный объезд из-за найденной пещеры, — Госкомдорхоз

В Крыму организуют временный объезд пещеры с останками древних животных, найденной при строительстве трассы «Таврида». Об этом ссылаясь на председателя Государственного комитета дорожного хозяйства Крыма Сергея Карпова сообщает ТАСС, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В связи с обнаружением пещеры мы делаем временный объезд. Движение будет идти по объездной дороге, для простого пользователя это никак не будет заметно», — сказал Карпов.

Он также сообщил, что сейчас общая готовность трассы оценивается в 38%, первая очередь будет запущена 20 декабря — на начальном этапе «Таврида» будет представлять собой автодорогу от Керчи до Симферополя длиной 190 км в двухполосном исполнении.

«Сейчас на трассе в асфальтобетоне у нас больше 105 км выполнено, ведутся работы по монтажу опор освещения на этой трассе, ограждения выставляются», — пояснил Карпов.

Согласно госконтракту, рабочее движение на первой очереди трассы «Таврида», которая соединит Крымский мост с остальными районами Крыма, по двум полосам от Керчи до Симферополя откроется в декабре. Ввод в эксплуатацию всех 250 км трассы до Севастополя запланирован на декабрь 2020 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля