Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов осмотрел Таврическую ТЭС в Симферопольском районеГлава Республики Крым Сергей Аксёнов посетил Таврическую ТЭС, где осмотрел первоочередное и вспомогательное оборудование котлотурбинного цеха блока №1 и узел редуцирования коммерческого запуска газа, построенный ГУП РК «Черноморнефтегаз». Про это сообщает управление информации и пресс-службы главы РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Аксёнов подчеркнул, что все специализированные работы должны выполняться работниками «Черноморнефтегаза».

«Требуется максимально загружать работой «Черноморнефтегаз». Давайте будем выходить на режим единственного исполнителя в Крыму. Зачем нам посторонние компании, если эту же работу имеют возможность выполнять люди, которые работают на государственных предприятиях», – подчеркнул глава республики.

В ходе рабочего выезда Сергей Аксёнов поручил министру топлива и энергетики РК Вадиму Белику в самом ближайшем времени провести встречу с руководителями подразделений и профсоюзом с целью обсуждения перспектив развития предприятия.

СПРАВКА:Две крымские ТЭС в Симферополе (Таврическая) и Севастополе (Балаклавская) мощностью по 470 МВт каждая строятся в рамках федеральной целевой программы развития Крыма. Возведение ведёт «Технопромэкспорт», который входит в госкорпорацию «Ростех». Ввод в эксплуатацию энергоблоков Севастопольской и Симферопольской тепловых электростанций запланирован на октябрь-ноябрь этого года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля