Последние новости

Реклама

Двое пьяных украинских рыбаков с Херсонщины приплыли "брататься" с крымчанами
У берегов Крыма за незаконное пересечение государственной границы задержана моторная лодка с двумя пьяными гражданами Украины - сообщает крымское погрануправление ФСБ РФ, сообщает издание «Новоросс. info».

«Утром 10 сентября у береговой линии озера Сиваш в районе с. Стефановка Джанкойского района крымскими пограничниками задержаны два гражданина Украины, по словам — жители с. Стрелковое Генического района», — говорится в сообщении.

«При осмотре плавсредства рыбаков на борту выявлено около 20 кг водных биологических ресурсов кефалевых видов рыб. В ходе опроса иностранные граждане сообщили что, выйдя на рыбалку, они решили специально причалить к берегу Крыма для налаживания дружеских отношений и обмена опытом с крымскими рыбаками», — подчеркнули в ведомстве.

Нарушители границы разъяснили, что решили причалить к берегу, чтобы пообщаться с местными коллегами.

«Выйдя на рыбалку, они решили специально причалить к берегу Крыма для налаживания дружеских отношений и обмена опытом с крымскими рыбаками», — сообщили пограничники.

Оба гражданина Украины задержаны на срок до 48 часов с целью подтверждения их личности, полного вытрезвления и установления всех обстоятельств правонарушения.

В мае ФСБ рассказала о задержании украинских браконьеров в Крыму, которые нарушили запрет на вылов камбалы на шельфе. Также в мае стало известно о задержании украинского рыболовецкого судна «ЯМК-0041», незаконно добывавшего камбалу в исключительной экономической зоне России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля