Последние новости

Реклама

Магические десятки: в Севастополе грабитель украл из машины украшений на 10 млн и может получить 10 лет тюрьмы

Сотрудники ОУР ОМВД России по Ленинскому району в ходе оперативно-розыскных компаний задержали 36-летнего жителя Крыма, подозреваемого во взломе автомобиля «Киа Сид» при помощи специального устройства «код-граббера» и краже из него ювелирных украшений на сумму 10000000 рублей. Про это сообщает УМВД России по Севастополю, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В ходе следствия выяснено, что пострадавший вёз в автомобиле драгоценности в ювелирный магазин, в котором работает поставщиком. По пути мужчина заехал в торговый центр. Он припарковал транспортное средство поблизости и ушёл, оставив драгоценности, которые хранились в рюкзаке, в багажном отделении. В данный момент бандит, взломав систему сигнализации и замки автомобиля при помощи электронного устройства «код-граббера», открыл дверь багажника и похитил рюкзак с ювелирными украшениями массой один килограмм»,- добавили в ведомстве.

В отношении бандита открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля