Последние новости

Реклама

Симферополь. Задержанные накануне российскими пограничниками украинские рыбаки из села Стрелковое (Херсонская область) специально пересекли государственную границу в Крыму для общения со своими крымскими коллегами. Видео с украинскими рыбаками сегодня распространила пресс-служба Пограничного управления ФСБ по Республике Крым и Севастополю, сообщает издание «Крыминформ».

«С вами желали поговорить, с вашими рыбаками. Где граница, как рыба ловится и всё остальное. Пришли сами сюда, поднимали руки, когда шли», – сказал один из рыбаков.

Второй задержанный рыбак заметил, что пересёк границу, чтобы решить со своими коллегами производственные вопросы. «Чуть-чуть сетками зашли на вашу территорию. Пришли с вашими рыбаками поговорить, чтобы не выбирали (снасти). Пришли просто поговорить», – сказал рыбак.

Российские пограничники накануне задержали на озере Сиваш двух украинских рыбаков, которые незаконно пересекли на лодке государственную границу России. При осмотре плавсредства рыбаков на борту выявлено около 20 кг кефалевых видов рыб. Оба украинца в соответствии с российским законодательством были задержаны на срок до 48 часов.

В то же время помощник главы Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян уже заявил, что украинские рыбаки попали в Крым из-за проблем с двигателем лодки. По сказанным им словам, в подобной ситуации российская сторона должна была сообщить о произошедшем украинским пограничникам, но так этого и не сделала.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля