Последние новости

Реклама

Симферополь. Украина осваивает навыки взаимодействия с международными террористическими организациями, что пагубно скажется на судьбе этого государства. Об этом сегодня сообщил член совета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Адальби Шхагошев, комментируя информацию Центра общественных связей ФСБ о задержании члена запрещенной на территории Российской Федерации организации «Исламское государство», который готовил убийство одного из лидеров ДНР по заданию Киева, сообщает издание «Крыминформ».

«Это известный почерк взаимодействия с террористическими организациями, для примера, в Соединённых Штатах. Тем не менее данный опыт сегодня перенимает Украина. Это очень плохо, поскольку когда идёт взаимодействие с террористическими организациями, рано или поздно это играет против тех, кто с ними заигрывает», – цитирует телеканал RT Шхагошева.

Он сказал, что ФСБ сделала «очень тихую, тем не менее эффективную операцию». Шхагошев подчеркнул, что на практике сейчас «выявляется связь ИГИЛ с Украиной, непосредственно с СБУ». Для примера, по сказанным им словам, «можно говорить, что ИГИЛ мог получить заказ от них (спецслужб Украины) на устранение Захарченко».

Сегодня ФСБ задержала на территории Смоленской области члена террористической организации ИГИЛ, который по заданию СБУ и запрещенного на территории РФ «Правого сектора» планировал убийство одного из лидеров Донецкой народной республики. Задержанным оказался гражданин России, уроженец Дагестана Меджид Магомедов 1988 года рождения. Со слов задержанного, «на территории Украины национальными спецслужбами оказывается активная помощь боевикам ИГ» для обеспечения их безопасности, финансировании и предоставления оружия и взрывчатых веществ для организации терактов на территории России.

31 августа глава ДНР Александр Захарченко погиб в результате взрыва в донецком кафе. Его память почтил глава Республики Крым Сергей Аксёнов во время траурной акции в центре Симферополя. Первый вице-спикер Верховной рады Украины Ирина Геращенко совместно с депутатом Марией Ионовой потребовали от СБУ, Национальной полиции Украины и генерального прокурора страны не допустить расследования Россией убийства Захарченко. По мнению Геращенко, «должно быть открыто уголовное производство по факту незаконного проведения следственных действий незаконными следственными группами».



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля