Последние новости

Реклама

Фестиваль «ПАРА-КРЫМ 2018» открылся в Крыму

В Евпатории прошла торжественная церемония открытия физкультурно-спортивного фестиваля инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата «ПАРА-КРЫМ 2018», сообщает пресс-служба администрации Евпатории, пишет издание «Крымская правда».

В фестивале принимают участие 500 человек  из 61 региона Российской Федерации.

Фестиваль в который раз привлекает к занятиям спортом и физической культурой, активному образу жизни людей с инвалидностью, а также популяризирует возможности Крыма в развитии спорта и реабилитации инвалидов.

Глава Республики Крым подчеркнул, что восхищён мужеством и силой воли паралимпийцев:
«Побывав в этой обстановке, заряжаешься энергией, потому как вы — те люди, которые показывают, как сила характера, целеустремлённость и крепость духа имеют возможность помочь преодолеть любые жизненные трудности. Вы не опустили руки, собрались, начали заниматься собой и доказали всем, что человек, когда желает, может всё. Мы равняемся на вас».

Спортсмены примут участие в соревнованиях по дартсу, настольному теннису, легкой атлетике, пауэрлифтингу, плаванию. На протяжении всего фестиваля они смогут участвовать в мастер-классах по настольным спортивным играм, парусному спорту, скалолазанию и парадайвингу.

Организаторами фестиваля являются Общероссийская общественная организация «Всероссийское общество инвалидов» и Общероссийская общественная организация «Российский спортивный союз инвалидов».

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля