Последние новости

Реклама

Крымчанам предлагают сыграть в «Модель правительства»

Общероссийский гражданский форум проводит отбор участников молодежной игры «Модель правительства». Конкурс проводится между молодых людей в возрасте от 18 до 26 лет. Приём заявок осуществляется с 12 августа по 12 сентября 2018 года. Сама игра пройдёт 7 декабря 2018 года в столице России. При этом организаторы берут на себя оплату проезда и проживания иногородних участников, пишет издание «Крымская газета».

«Модель правительства» – это социально-моделирующая игра, в ходе которой участники окажутся в роли министров Российской Федерации. Задача каждого игрока – добиться реализации своего проекта и договориться о выделении наибольшего бюджета для своего министерства.

В ходе игры модератор (премьер-министр) вынесет на обсуждение 3 комплексные проблемы. Заседание правительства продлится шесть часов, в течение которых игрокам понадобится вносить свои предложения и отстаивать свою позицию. При этом у членов Кабмина будет возможность выступать не только с официальным словом, тем не менее и вести неформальные переговоры со своими коллегами. От участников понадобится демонстрация сильных коммуникационных навыков, потому, что все финальные решения будут приниматься по результатам голосования министров.

Действие игры перенесено в 2018 год с учетом всех действующих социально-экономических условий, кроме того, ситуации, как во внутренней, так и во внешней политике.

В «Модели правительства» участие смогут принять 12 игроков, победителей между которых определит экспертное жюри. Критериев оценки будет два – достижение поставленной цели и уровень мастерства при отстаивании своей позиции.

Чтобы поучаствовать в игре «Модель правительства», требуется заполнить анкету, написать эссе объёмом не более 10 000 знаков и предложить в нем проект, который вы реализовали бы, возглавив одно из министерств Российской Федерации. Этим проектом может быть государственная программа, реформа, проект закона и т.п.

Выбрать можно одно из министерств или предложить новое министерство, которого нет на данный момент в составе Правительства РФ. Это может быть объединение ранее существовавших структур или же совершенно новое министерство, не имеющее аналогов на данный момент.

Список участников игры будет опубликован до 26 октября. К 24 ноября организаторы, исходя из полученных эссе, проработают все детали работы «Модели правительства» и направят игрокам темы для обсуждения для подготовки к игре.

Победители будут приглашены на VI Общероссийский гражданский форум, который произойдёт 8 декабря. Здесь для них также будет организовано специальное мероприятие, о деталях которого будет сообщено дополнительно.

По всем вопросам о правилах участия в игре можно писать по адресу [email protected].


Справка: Общероссийский гражданский форум – это открытое саморазвивающееся сообщество общественных организаций, гражданских активистов и экспертов, нацеленное на модернизацию страны на основе универсальных ценностей гуманизма, прав и достоинства человека, доверия, сотрудничества и солидарности граждан в организации социума, способствующего повышению качества жизни.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля