Лидером футбольного чемпионата Крыма стал бахчисарайский «Кызылташ»

В минувшие выходные в Крыму прошли матчи четвертого тура премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2018/19. Результаты опубликовала пресс-служба КФС, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Тур открывала игра в Керчи, где местный «Океан» принимал ФК «Севастополь». Хозяева поля очень быстро повели в счете: на второй минуте ворота соперника распечатал Яков Эрлих. По прошествии 15 минут севастопольцы сумели отыграться благодаря голу в исполнении Редвана Османова. Во втором тайме керчанин Яков Эрлих с пенальти оформил дубль и, как оказалось, принес победу своей команде – 2:1. Заметим, что уже в компенсированное арбитром время «Океан» остался в численном меньшинстве – за повторное предупреждение с поля был изгнан Александр Морев.

В необычайно неблагоприятных погодных условиях проходил матч в Новопавловке, где бахчисарайский «Кызылташ» встречался с «Евпаторией». На протяжении на самом деле всего игрового времени шел сильный дождь, и это, само собой, сказалось на действиях обеих команд. Бахчисарайцы лучше приспособились к состоянию поля и в первом тайме забили в ворота евпаторийцев два безответных гола. На 23-й минуте отличился Антон Шевчук, а на 35-й – Александр Борщ. Во второй половине матча оба соперника имели неплохие голевые моменты, тем не менее счёт более не изменился – 2:0, победа «Кызылташа». В концовке матча случился неприятный инцидент: за удар соперника в составе «Евпатории» был удален Вадим Пронкин, а через минуту после этого эпизода вторую желтую карточку перед собой увидел игрок «Кызылташа» Алексей Курилов.

В ещё одном субботнем матче встречались новички премьер-лиги. «Гвардеец» из Скворцово принимал ялтинский «Инкомспорт». В этом противостоянии всё решил единственный гол на 89-й минуте игры: Михаил Баринов точным ударом с пенальти принес «Гвардейцу» первую победу в элитном дивизионе – 1:0.

Центральный матч четвертого тура прошёл в воскресенье, 9 сентября. Симферопольская «ТСК-Таврия» у себя дома принимала соседей по турнирной таблице – молодёжненскую «Крымтеплицу». Основные события в этом поединке произошли во втором тайме. На 52-й минуте «таврийцы» вышли вперед: с пенальти уверенно пробил Станислав Печенкин. Тем не менее удержать своё преимущество игроки «ТСК-Таврии» не сумели: на 90-й минуте Игорь Дудов сделал итоговый счёт ничейным – 1:1.

После четвёртого тура бахчисарайский «Кызылташ» воспользовался осечками ближайших преследователей и единолично возглавил турнирную таблицу с 8-ю очками. На балл меньше имеют «Крымтеплица» и «ТСК-Таврия», которые расположились на втором и третьем местах соответственно. На четвертой позиции «Океан» (6 очков), потом идут ФК «Севастополь» (5), ФК «Евпатория» (4), «Гвардеец» (4) и «Инкомспорт» (0).

Пятый тур чемпионата пройдёт 15-16 сентября. В субботу, 15 сентября, сыграют: ФК «Евпатория»«ТСК-Таврия» и ФК «Севастополь»«Кызылташ». В воскресенье, 16 сентября, нас ждут матчи «Инкомспорт»«Океан» и «Крымтеплица»«Гвардеец».