Последние новости

Реклама

Студенты КФУ участвуют в проведении Всероссийского физкультурно-спортивного фестиваля «ПАРА-КРЫМ 2018»

В Евпатории проходит Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль людей с инвалидностью «ПАРА-КРЫМ 2018», участниками которого стали более 400 человек из 61 региона России.

В программе фестиваля – соревнования по дартсу, легкой атлетике, настольному теннису, пауэрлифтингу и плаванию.

«Данный знаковый физкультурно-спортивный фестиваль не первый год проводится в Республике Крым, имеющей замечательные спортивные и культурные традиции в реабилитации людей с инвалидностью. Уверен, что каждый из участников за время фестиваля продемонстрирует свое спортивное мастерство, кроме того, обретет новых друзей и прикоснется к богатой природе крымской земли», – отметил Председатель Всероссийского общества инвалидов, депутат Государственной Думы ФС РФ, паралимпийский чемпион Михаил Терентьев.

Студенты факультета физической культуры и спорта Таврической академии Крымского федерального университета под руководством старшего преподавателя кафедры медико-биологических основ физической культуры Николая Мишина, кроме того, обучающиеся Евпаторийского института социальных наук КФУ принимают активное участие в подготовке и проведении соревнований. Они оказывают помощь в судействе состязаний и участвуют в проведении мастер-классов.

«В соревновательные дни студенты нашего университета повышают свой профессиональный уровень, овладевают новыми навыками и знаниями в различных видах спорта, особенностями работы со спортсменами с поражением опорно-двигательного аппарата», – подчеркнул старший преподаватель кафедры медико-биологических основ физической культуры ТА КФУ Николай Мишин.

Фестиваль продлится до 11 сентября.

Справка. Первый Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль под эгидой «Всероссийского общества инвалидов» (ВОИ) и «Российского спортивного союза инвалидов» (РССИ) прошёл в 2007 году, до 2014 года местом его проведения был город Сочи, а с 2015 года он проводится в Крыму.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля