Последние новости

Реклама

Симферополь. Киев не имеет возможности перехватывать сигналы российских спутников, учитывая заявление президента Украины Петра Порошенко о том, что украинские специалисты научились это делать. Об этом сегодня заявил военный политолог, заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ им. Плеханова Андрей Кошкин, сообщает издание «Крыминформ».

«США признают превосходство аппаратуры, которая стоит на вооружении для радиоэлектронной борьбы в России, и превосходство спутников, которые на сегодняшний день находятся в режиме коммуникации, надёжно сохраняют информацию любой степени секретности. Я расцениваю это как некий информационный фарс», – цитирует телеканал RT Кошкина. 

Эксперт обратил внимание, что заявления такого рода направлены европейским государствам и США и относятся к политическим инсинуациям, которые должны подтвердить, что Россия является участницей конфликта. Со слов Кошкина, Украина должна привлечь внимание и заинтересовать, чтобы страны Европы желали взаимодействовать с ней.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что украинские специалисты научились «перехватывать» данные с российских спутников. По сказанным им словам, это произошло благодаря специалистам по коммуникационным специальностям и спутниковым технологиям. Порошенко рассказал, что снимки со спутника и работа разведки позволили «вовремя подтянуть резервы и встретить врага».



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля