Последние новости

Реклама

Вернувшись домой, потерпевшая застала в кухне неизвестного мужчину, которого заподозрила в краже. Ей удалось задержать воришку, закрыв входную дверь на замок. После женщина сразу позвонила в полицию – подозреваемый был задержан с поличным.

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» позвонила 39-летняя сакчанка, которая заявила о краже из домовладения. Женщина рассказала, что вернувшись вечером домой с работы, она заметила у порога сложенные вместе принадлежащие ей вещи из кухни и ванной комнаты. По словам заявительницы, она увидела, что в доме находился неизвестный ей мужчина. Недолго думая, она, заперев входную дверь на замок, выбежала на улицу и позвонила в полицию.

Оперативно выехавшие на место происшествия сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого в покушении на преступление. Злоумышленником оказался ранее судимый житель Сакского района, который под тяжестью собранных улик признал свою вину. Имущество потерпевшей было возвращено.

Сотрудниками следственного отдела МО МВД России «Сакский» по факту открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 п. «а» ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на кражу), проводится расследование.

Начальник МО МВД России «Сакский» полковник полиции Максим Плаховский поблагодарил потерпевшую за помощь и содействие полицейским в задержании подозреваемого, отметив её неравнодушие, активную гражданскую позицию и доверие к полицейским.

«Ваше неравнодушие является хорошим примером поведения для граждан, которые становятся свидетелями, очевидцами или участниками противоправных деяний и фактов нарушения закона. Выражаем Вам искреннюю признательность за то, что благодаря Вашим грамотным действиям восторжествует справедливость в части привлечения к ответственности подозреваемого в покушении на чужое имущество», - такими словами руководитель ОВД завершил благодарственное письмо, которое было вручено сакчанке.

Подозреваемому грозит наказание от крупного денежного штрафа до шести лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля