Последние новости

Реклама

Симферополь. Более 300 детей из 12 регионов России прибудут в Крым на месяц в рамках национальной программы детского туризма. Про это сообщила пресс-служба министерства курортов и туризма Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«В Республику Крым с 15 сентября по 15 октября 2018 года прибудут 330 детей из Чеченской Республики, Пермского и Ставропольского края, Республик Тыва, Чувашия, Татарстан и Дагестан, Иркутской, Архангельской и Оренбургской области, Мордовии и Башкирии, которые посетят Симферополь, Алушту, Большую Ялту, Севастополь и Бахчисарай», – говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что в общем в программе принимают участие более 200 тысяч детей от 12 до 17 лет, проживающих в 85 регионах России. Национальная программа детского туризма «Моя Россия» дает детям возможность путешествовать по стране, изучая традиции и культуру регионов. Всего программа включает 12 маршрутов детского культурно-познавательного туризма.

В 2015 году Республику Крым вместе с Санкт-Петербургом и Москвой включили в список обязательных маршрутов. Крым и Севастополь в рамках программы представляют национальный туристический проект «Императорский маршрут».



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля