Последние новости

Реклама

Уведомить Роскомнадзор о противоправной информации в интернете можно в режиме онлайн

Роскомнадзор усовершенствовал механизм приема обращений от граждан и юридических лиц по вопросам функционирования Единого реестра запрещенной информации. Про это сообщает пресс-служба ведомства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Теперь обращения направляются посредством специальной интерактивной формы, размещенной на портале ведомства в разделе Единый реестр (http://eais.rkn.gov.ru/feedbackForm/).

Для удобства граждан и организаций новый сервис предусматривает тематическую вариативность при формировании обращения. Заявителю доступна справочная информация, кроме того, ссылки на иные разделы портала ведомства по тематике обращения.

Для направления обращения заявителю нужно заполнить всего несколько граф, среди них указать тип противоправной информации, адрес сайта, на котором она размещена и т.д.

Нововведение позволит существенно оптимизировать работу Роскомнадзора с обращениями граждан и юридических лиц по вопросам, связанным с функционированием Единого реестра запрещенной информации (к примеру, разблокировки сайтов в связи с удалением запрещенного контента). Время заполнения формы для направления обращения составляет не более нескольких минут. Все обращения оперативно рассматриваются профильными специалистами.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля