Последние новости

Реклама

КЖД с начала года перевезла через паромную переправу 22 тысячи вагонов

На Крымской железной дороге план погрузки грузов с начала года к бюджету выполнен на 106%, к аналогичному периоду прошедшего года на 107%. Про это сообщает пресс-служба КЖД, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

С начала года станциями дороги было погружено 1,34 млн тонн грузов. Приём груженых вагонов в августе составил 3232 вагона или 187,7 тыс. тонн грузов. С начала года дорога приняла через паромный комплекс 22124 вагона, это составляет 1,34 млн тонн грузов.

С начала года объём грузопереработки составил 313,3 тыс. тонн грузов, что выше плана на 18%, и к уровню прошедшего года увеличен на 42%. По результатам работы за август, выгрузка выполнена на уровне 168 вагонов среднесуточно, что выше аналогичного периода прошедшего года на 2%. Выгрузка по обороту выполнена выше планового задания на 3,2%.

Показатели использования локомотивов по результатам августа выполняются выше технического плана. Средняя участковая скорость к техническому плану увеличена на 0,8%, пробег локомотива выполнен на 102%, среднесуточная производительность

локомотива выше на 7,2%, средний вес поезда увеличен на 1,3% (3393 тонны) к заданному показателю. Данные показатели за 8 месяцев 2018 также выполнены выше

технического плана и уровня прошедшего года.

На должном уровне в августе организована графиковая дисциплина, так выполнение графика движения пригородных поездов по отправлению, проследованию и прибытию выше уровня прошедшего года.

За 8 месяцев этого года со станций Крымской железной дороги отправлено 2,144 млн пассажиров, из них 350 тыс. в августе. Продолжает выполняться одна из главных задач управления обслуживания пассажиров — доходы от пригородных

перевозок увеличены на 11% к аналогичному периоду прошедшего года.

Пассажирооборот с начала года составил 95,5 миллиона пассажиро-километров, что выше плана на 2 миллиона пассажиро-километра или 102,1%.

На полигоне дороги активно продолжается выполнение ремонтно-путевых работ. Капитальный ремонт пути на новых материалах с начала года выполнен в объеме 34 км, на старогодных — 14 км, средним ремонтом отремонтировано 47 км железнодорожного полотна, это составляет 175% к плану. Мобильным комплексом МРК-01 на фронтах капитального ремонта пути на новых материалах сварено 675 стыков.

Положительную оценку получила работа, проводимая в вопросах ресурсосбережения. По результатам восьми месяцев удалось достичь экономии электрической энергии от перевода тяговых подстанций в режим ПСК (пост секционирования контактной сети) 2,396 млн кВт*ч, что в денежном выражении составляет 8 миллионов рублей, при средневзвешенном тарифе 3,33 руб./кВт*ч.

Главными задачами на предстоящий промежуток времени работы были обозначены совершенствование работы по привлечению новых объемов перевозок грузов и пассажиров, проведение профилактической работы по безопасности движения поездов, увеличение доходов от всех видов деятельности и безусловное выполнение качественных и количественных показателей работы дороги.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля