Последние новости

Реклама

Перед прохождением границы крымчанам порекомендовали проверить аптечку

Как рассказали в пресс-службе Крымской таможни, только за последнюю неделю августа таможенники совместно с пограничниками обнаружили три случая наличия в медаптечках ограниченных к ввозу на территорию Евразийского экономического союза медицинских препаратов, пишет издание «Крымская правда».

В пунктах пропуска Джанкой и Перекоп при совершении контроля в отношении транспортных средств, следующих из соседнего государства, сотрудники таможни и погрануправления обнаружили лекарственные препараты, содержащие фенобарбитал и кодеин. Фенобарбитал – включен в перечень наркотиков, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации.

Кодеин входит в список II Перечня наркотиков, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации.

За нарушение законодательства, в части несоблюдения запретов и ограничений, статьей 16.3 КоАП России предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере до 2,5 тыс. рублей с конфискаций товаров, явившихся предметами правонарушения.


Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля