Последние новости

Реклама

Семейные разборки: тесть ударил зятя ножом в спину

В полицию обратился мужчина с сообщением о том, что его тесть причинил ему телесные повреждения, ударив заявителя ножом в спину, сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым, пишет издание «Крымская правда».

Полицейские выяснили, что 54-летний судакчанин в ходе семейного конфликта, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, кухонным ножом ударил зятя в спину. Пострадавший обратился за медицинской помощью и состоялся курс лечения в городской больнице.

Согласно заключению эксперта, причиненные повреждения повлекли за собой кратковременное расстройство здоровья и оцениваются как причинившие легкий вред здоровью.

Сейчас отделом дознания открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 Уголовного Кодекса Российской Федерации (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия). Согласно меры статьи, судакчанину может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Полицейскими по месту жительства задержанного проведён осмотр, в ходе которого изъято оружие преступления — кухонный нож. Мужчина дал признательные показания. Судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля