Последние новости

Реклама

Украинские власти на Херсонщне окончательно запутались с выбросами
Официоз киевского режима упорно противоречит сам себе, то заявляя о наличии ущерба и потерпевших от выброса расположенного в Крыму химзавода украинского олигарха Фирташа, то заявляя об отсутствии какого-или загрязнения, сообщает издание «Новоросс. info».

Так начальник Каланчакского отделения Национальной полиции, подполковник Александр Лось заявил журналистам о наличии некой "зоны заражения диоксидом" на юге Херсонщины, которую покидают жители и патрулируют силовики.

В региональной лаборатории Госпродпотребслужбы Херсона при обследовании проб овощей и фруктов, взятых в пяти селах Чаплынского и Каланчакского районов на админгранице с Крымом якобы обнаружили превышение предельно допустимой концентрации диоксида серы в 2-8 раз.

Правда руководитель лаборатории Виталий Дериведмидь проговорился, что "сернистый ангидрид, является консервантом овощей и фруктов – его порой даже в вино добавляют". Тем не менее, видимо, диоксид серы из Крыма какой-то особенный и вредный.

А вот в Херсонском областном центра гидрометеорологии заявили, что... уровень кислотности осадков, выпавших на Херсонщине, в пределах нормы.

"На территории Херсонской области 7 сентября 2018 наблюдались слабо кислотные дожди в центре (Каховская ГМО) с рН 4,56-5,00 и местами на западе (А Херсон) с рН 4,29. По имеющимся данным, во время выпадения дождя наблюдался ветер с изменением погоды на фоне северной четверти, что свидетельствует о непричастности выбросов, которые сейчас имеют место в г. Армянске (завод «Крымский Титан») к данному явлению. На остальной территории области отмечались осадки с нейтральным уровнем рН Геническ 7,45-7,36; Аскания-Нова 6,75. Слабо кислотные дожди на Херсонщине наблюдались и раньше" - отметили метеорологи.

Однако более всего по образу новый "российской угрозы" с "зоной заражения" ударил... украинский минздрав.

Как заявили в пресс-службе Минздрава, "по по итогам лабораторных исследований почвы, воды и в регионе превышений допустимой концентрации оксида азота, оксида серы, сероводорода, оксида углерода не установлено"!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля