Последние новости

Реклама

Спасатели МЧС обеспечили пожарную безопасность Севастопольского международного фестиваля «Русская Троя»

Военно-исторический фестиваль, посвященный первой героической обороне города во время Крымской войны(1853-1856гг.) начался с торжественного шествия участников из сквера Бузина.

Колонна реконструкторов с представителями руководства города прошла по малому городскому кольцу от часовни Александра Невского до пощади Ушакова, возлагая цветы к памятникам первой обороны Севастополя. В шествии принял участие ВрИо начальника ГУ МЧС России по городу Севастополю, полковник внутренней службы Дмитрий Козлов.

Сотрудники Главного управления МЧС России по г. Севастополю в течение двух дней обеспечивают безопасность гостей и жителей города во время проведения фестиваля «Русская Троя», основная площадка которого находится на территории Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя.

На территории фестиваля работали интерактивные площадки, ярмарки народных ремесел.  Зрители также  имели  возможность погрузиться в атмосферу военно-музыкального шоу. А в день открытия фестиваля, на специальной площадке, в подготовке которой принимали участие и сотрудники МЧС, прошло главное событие – реконструкция одного из эпизодов Крымской войны.

Первый день фестиваля завершился праздничным фейерверком.

Чтобы мероприятие не было омрачено неприятностями, на месте был выставлен пожарный автомобиль, кроме того, организована работа спасателей.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля