Последние новости

Реклама

Украина заключила договор о сотрудничестве с ОАЭ

Украина будет активно сотрудничать с Объединенными Арабскими Эмиратами. В рамках официального визита главы украинского государства подписан ряд двусторонних документов. В частности, по взаимной правовой помощи и о сотрудничестве в авиационной и образовательной областях. По мнению Виктора Януковича, ОАЭ для Украины – важный партнер в развитии торгово-экономических отношений на Востоке.

Церемония подписания украинско-эмиратских документов состоялась в арабском городе Абу-Даби. Отныне стороны будут сотрудничать в сфере правовой межгосударственной помощи, а также в авиационной и образовательной области. Кроме того, представители обеих стран подписали отдельный договор о выдаче правонарушителей, какие пытаются уклониться от ответственности за совершенные преступления и находятся на территории одного из государств. Глава украинского государства подчеркнул, что  странам требуется и дальше развивать двусторонние отношения.

«Обсуждение в перспективных отраслях отношений – это военно-промышленная отрасль, агроотрасль, энергетика, космическая отрасль и сфера высоких технологий. Наша совместная межправительственная двусторонняя комиссия сегодня работает по этим и другим направлениям наших двусторонних отношений. В этом году мы имеем увеличение товарооборота с Арабскими Эмиратами. И очень важно, что эта динамика увеличивается», – заявил Президент Украины.

Новое межправительственное соглашение о воздушном сообщении позволит осуществлять регулярные авиаперевозки между Украиной и Эмиратами. В частности определит порядок регулирования международных полетов. Также страны будут сотрудничать в образовательной сфере. Представители профильных министерств договорились об обмене научной информацией и учебными программами.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля