Последние новости

Реклама

В Севастополе бухгалтер госэкспертизы подделала диплом об образовании

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении начальника финансово-экономического отдела – главного бухгалтера ГКУ «Государственная экспертиза Севастополя». Про это сообщает пресс-служба СК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Ей вменяется совершение мошенничества, совершенного в особо крупном размере (ч.4. ст. 159 УК РФ). Отделом по расследованию особо важных дел выяснено, что главный бухгалтер учреждения, не имея высшего образования, решила увеличить себе заработную плату. Для этого она приобрела бланк диплома с приложением, среди которых были указаны ложные сведения о том, что в июне 2006 года женщина окончила вуз с присуждением квалификации «Экономист» по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

Далее поддельный диплом сотрудница представила в отдел кадров управления для

приобщения к личному делу и установлению ей повышенного базового тарифного коэффициента к зарплате.

В результате мошеннических действий с апреля 2015 по декабрь 2017 года главный бухгалтер ГАУ «Государственная экспертиза Севастополя» безосновательно получила от учреждения свыше 1 млн рублей в виде незаконного увеличения заработной платы. При этом сотрудница понимала, что противоправно изымает и обращает в свою пользу чужое имущество путём обмана, предвидела неизбежность причинения ГАУ «Государственная экспертиза Севастополя» материального ущерба.

Нарушения законодательства были установлены во время компаний, проводимых сотрудниками Службы в городе Севастополе УФСБ России по Республике Крым и Севастополю.

«В рамках расследования уголовного дела была проведена судебно-техническая экспертиза, которая подтвердила факт фальсификации диплома», — отметила официальный представитель СКР по городу Севастополю Ольга Постнова.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором города обвинительным заключением в самом ближайшем времени будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля