Последние новости

Реклама

Участники форума «Родная гавань» учились правильно доносить свою историю до аудитории

«Работа в команде» – тема третьего дня образовательной программы на межрегиональном молодежном форуме «Родная гавань». Участники в формате мирового кафе разработали стратегии по реализации проектов, посетили мастер-классы и тренинги. Про это сообщает пресс-служба организаторов, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В направлении «ПроАктив» Аксана Прутцкова, предприниматель и организатор конференций TEDx сделала мастер-класс по теме: Сторителлинг. Участники научились правильно доносить свою историю до аудитории.

«Тема выбрана не непреднамеренно. У каждого из участников есть предпринимательская жилка, они быстро схватывают и достойно выступят со своими проектами перед экспертами. С такими идеями они имеют возможность идти и просить инвестиции, и им будет очень сложно отказать», – сказала Прутцкова.

«Спикер организовал процесс взаимодействия команд так, что каждый в короткие сроки смог выбрать в своей команде лидера, сформулировать наконец-то идею, рассказать её другим участникам и получить обратную связь», – поделился участник из Ялты, Станислав Готилов.

Мастер-класс по направлению «Добро» сделала главный продюсер Информационного канала Севастополя Инна Олейникова. Участники научились различать понятия команды и сообщества.

«Это тема, которую я очень люблю, где разбираюсь и могу поделиться своим жизненным опытом. Когда-то давно я сама защищала такой проект на тренинге перед командой», – поделилась Олейникова.

«В игре, которую предложила нам Инна, мы попробовали грамотно распределить роли в команде, кто и за что отвечает. Я считаю, что всё было правильно донесено до нас, без лишней информации. Я поглотила все полученные знания в себя и теперь буду ими пользоваться», – рассказала участница из Симферополя Анастасия Гусева.

На тренинге Руслана Андреева, руководителя проекта «День тренингов в Армии», учредителя открытого тренерского сообщества «Тренеры будущего», ребята изучали методы оптимизации выхода из конфликтных ситуаций и оказание помощи коллегам.
«На занятие пришли молодые люди, занимающиеся управленческой деятельностью и предпринимательством, развивающие социальные проекты. И при изучении кейса по проблемной ситуации они предлагали просто устранить раздражающий объект. Однако по завершении тренинга поняли, что требуется найти корень проблемы и мотивировать человека к работе и плодотворному сотрудничеству», – отметил спикер.

Секреты вокала узнали на мастер-классе «Просто и обо всем» от Олеси Жаровой, педагога по вокалу. Участники узнали, какие есть музыкальные жанры и позиции, какие основные регистры и сразу же на практике делали упражнения. Занятия проходили в теплой атмосфере, которая заряжает позитивом.

«Научить петь за такое время, конечно же, невозможно, однако я стараюсь дать максимум
того инструментария, которым владею сама. Мне нравится, что у нас с участниками рождаются новые идеи: мы попробовали создать мини-ансамбль и даже пели разными голосами «Акуна Матата». Считаю, что у ребят большой потенциал. Главное – желание»
, – подчеркнула Жарова.

«Я занимаюсь социальным предпринимательством и звучание голоса для публичных  выступлений также хочу развивать. Кроме работы с дыханием и дикцией, с нами поделились полезными теоретическими знаниями», – поделилась участница форума Диана Николаева.

Также стартовала защита грантовых проектов участников форума «Родная Гавань» в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи.

«Сегодня, защищаю свой проект «Знай Край свой!». Проект направлен на посещение мест боевой славы крымских партизан. Готовил я его недолго, потому, что это и есть часть моей общественной работы в ВВПОД «Юнармия» города Саки, однако в собственных силах уверен», – поделился участник форума Алексей Скорупский.

Молодые активисты боролись за гранты на свои социально значимые проекты в размере 100, 200 или 300 тысяч рублей. Результаты конкурса будут объявлены 8 сентября на официальном закрытии форума.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля