Последние новости

Реклама

В Феодосии дождь затопил 35 подворий и 14 домовВ четверг, 6 сентября в связи с прохождением комплекса неблагоприятных метеорологических явлений в Крыму, обильным выпадением осадков, произошли подтопления в Ялте Феодосии. Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В результате обильных осадков, в Феодосии произошло подтопление 35 подворий и 14 домов. По состоянию на 5:30 7 сентября откачано воды с 32 подворий и 14 домов. Привлечено от РСЧС: 8 единиц техники, 32 человека, из них от МЧС 27 человек, 6 единиц техники.

Так, днём ранее вечером, в 21:55 на оперативный пульт крымских спасателей поступило сообщение что в Феодосии на ул. Степная, в связи с резким поднятием уровня воды и угрозой подтопления нужно помощь в транспортировке двух женщин, одна из которых инвалид, и ребенка до места проживания. По прибытии, специалисты чрезвычайного ведомства при помощи носилок помогли в транспортировке женщин 1968 и 1990 г.р., а также годовалого ребенка из опасного участка к их месту жительства. В медицинской помощи они не нуждались.

Кроме этого, днём ранее, в Ялте в результате выпадения обильных осадков и неисправности сливных каналов оказались подтоплены 5 подземных переходов и некоторые улицы города. Частично было приостановлено движение троллейбусов. Во многих населённых пунктах произошло аварийное отключение электроснабжения потребителей. По состоянию на 08:00, 7 сентября, частично ведутся работы по восстановлению электроснабжения.

Вспомним, днём ранее, 6 сентября, поступило экстренное предупреждение что в связи с образованием южного циклона над Черным морем и территорией Крыма 7, 8 и 9 сентября в Крыму ожидаются сложные погодные условия: сильные, местами очень сильные дожди, грозы, град, шквалистое усиление ветра 17-22 м/с.

Кроме этого, 7, 8 сентября на отдельных реках Крыма ожидаются подъемы уровней воды на 0.5 -1.5 м, а на малых реках селевых бассейнов на 0.5-2.0 м с угрозой формирования селевых потоков.

В самое ближайшее время в населённых пунктах, где нанесён урон, состоятся заседания комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, на которых будет дана оценка сложившейся ситуации, и уточнены меры по ликвидации последствий непогоды.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля