Последние новости

Реклама

Министр внутренних дел по Республике Крым генерал-лейтенант полиции Олег Торубаров подписал приказ о поощрении трёх сотрудников дорожно-постовой службы ГИБДД, благодаря профессионализму которых в Крыму был задержан особо опасный бандит.

В середине августа 2018 года сотрудниками МВД по Республике Крым при взаимодействии с коллегами из Управления ФСБ по Республике Крым и Севастополю реализован комплекс компаний по установлению местонахождения и непосредственному задержанию одного из лидеров преступного сообщества, которое специализировалось на хищении на системной основе товаров, перевозимых контейнерными вагонами на территории Тверской области и соседних регионов Центрального Федерального округа.

По имевшейся оперативной информации, бандит, находящийся в розыске, проводил время на территории Республики Крым. В результате оперативно-розыскных компаний был установлен автомобиль, на котором подозреваемый двигался на выезд с территории Крыма в материковую часть России.

Сотрудникам дорожно-постовой службы была поставлена срочная задача перехватить бандита и не дать ему скрыться, покинув территорию полуострова.

Инспекторы дорожной полиции под видом обычной проверки на дороге остановили автомобиль, и, воспользовавшись тем, что водитель отвлекся на перебирание документов в сумке, задержали его поблизости от авто. В момент задержания бандит попробовал оказать сотрудникам сопротивление и скрыться, но стражи порядка с применением приемов боевого самбо в течение нескольких секунд обездвижили подозреваемого.

Благодаря слаженным и профессиональным действиям сотрудников крымской полиции бандит был в короткие сроки направлен коллегам из Тверской области для дальнейших оперативно-розыскных и следственных компаний.

Сотрудникам ГИБДД МВД по Республике Крым старшему лейтенанту полиции Евгению Колоскову, лейтенанту полиции Сергею Кондрикову и лейтенанту полиции Олегу Романову приказом от 4 сентября 2018 г.  объявлено о поощрении правами Министра внутренних дел по Республике Крым.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля