Последние новости

Реклама

В марте текущего года в дежурную часть ОМВД России по Белогорскому району поступило сообщение от местного жителя о том, что в домовладение его родных в ночное время ворвались неизвестные люди в масках. Угрожая предметом, похожим на пистолет, с применением физической силы, нападавшие открыто похитили денежные средства и золотые изделия, после скрылись. В момент совершения преступления в домовладении находились только женщины и несовершеннолетние дети. Урон составил более 1 млн. 800 тысяч рублей.

          По этому факту следственным отделом ОМВД России по Белогорскому району было открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный в особо крупном размере) и в дальнейшем направлено в Белогорский межрайонный следственный отдел ГСУ СК РФ по Республике Крым для принятия процессуального решения.

          В ходе проведения продолжительных и кропотливых розыскных компаний сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержаны трое мужчин 29, 43 и 45 лет. Двое - жители Джанкойского района, третий - житель г.Симферополя. Все задержанные -  ранее судимые.

          На сегодня подозреваемые уже дали признательные показания в совершении разбоя. В отношении двух мужчин избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, одного – подписка о невыезде.

          Сейчас полицейскими продолжается проведение компаний, направленных на установление и задержание всех лиц, причастных к совершению данного преступления.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

(фото Экспертно-криминалистического центра МВД по Республике Крым - улики на месте преступления)


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля