Последние новости

Реклама

Мемориальный камень в память о героях ВОВ открыли в школе под СимферополемВ Денисовской школе Симферопольского района прошло торжественное мероприятие по открытию мемориального камня героям Великой Отечественной войны, рожденным в Крыму. Участие в открытии мемориального камня приняли активисты ОНФ, представители местных и региональных властей, кроме того, учащиеся и преподаватели учебного заведения. Про это сообщает пресс-служба ОНФ, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Открытие памятника прошло в рамках проекта общественного движения «Герои Крыма» «Школьная аллея героев». На сегодняшний день организаторами высажено более 150 деревьев в четырех школах Крыму. На каждой из аллей в течении года планируется установка мемориала героям, рожденным в Крыму. Первая из акций прошла совместно с Общероссийским народным фронтом накануне празднования 9 мая в селе Тепловка Симферопольского района. Также в ОНФ напомнили, что силами общественников в этом году было высажено пять аллей в разных городах Крыма.

В ОНФ уточнили, что открытие памятника героям Великой Отечественной войны, рожденным в Крыму, повышает интерес местной молодежи к истории родного края. В учебном заведении, в котором учится порядка 350 школьников, появился полноценный мемориальный объект, который не оставит равнодушным ни одного из учащихся. Торжественное мероприятие сопровождалось музыкальными и поэтическими номерами с участием учащихся школы.

«Мы задаемся вопросом, услышат ли потомки о наших деяниях, будут ли помнить наши имена, когда мы уйдем, захотят ли знать какими мы были, как храбро мы сражались и как отчаянно мы любили. Мы в этот день открыли второй памятник Героям СССР, получившие это высокое звание за подвиги во время Великой Отечественной войны в Денисовской средней школе. Перед открытием мы проводили исторические лекции со школьниками, рассказывали о героях и бедах тех лет, о том как люди отдавали жизнь за свою Родину!», — отметил член регионального штаба ОНФ, председатель общественного движения «Герои Крыма» Ибраим Ширин.

Представители ОНФ продолжат держать на контроле развитие патриотического  воспитания в Крыму и поддерживать инициативы волонтеров и общественников.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля