Последние новости

Реклама

Крымские спасатели оказали помощь детям из социально незащищенных семей собраться в школу

  В рамках Года культуры безопасности сотрудники МЧС России по Республике Крым оказали помощь семьям с многодетными детьми и находящимся в трудной жизненной ситуации подготовить школьников к начавшемуся учебному году.

  Ранцы, общие тетради, ручки, линейки, простые карандаши  и прочее, так необходимое школьникам было собрано сегодня для ребят крымскими спасателями во всех подразделениях.

  Так, личный состав 6-го пожарно-спасательной части Федеральной противопожарной службы загрузил канцелярскими предметами  автомобиль, который доставит все собранные вещи в Симферопольский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи, где в свою очередь социальные работники этого центра уже адресно будут оказывать помощь.

   «Сотрудники чрезвычайного ведомства всегда откликаются на призыв о помощи и особым воодушевлением принимают участие в благотворительных акциях. Это лишь малая часть того, что мы можем сделать, чтобы содействовать социальному сплочению общества Республики Крым. Надеемся, что наши общие усилия принесут значительные результаты на благо людей оказавшихся в трудной жизненной ситуации и социально незащищенном положении», — отметил помощник начальника ГУ МЧС России по Республике Крым Владимир Иванов.

  Участие в благотворительной  Всероссийской акции «Добровольцы — детям» может стать доброй традицией, когда огнеборцы и спасатели совместно с социальными службами и другими ведомствами организуют сборы необходимых учебных наборов, напоминая школьникам о правилах безопасности жизнедеятельности.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля