Последние новости

Реклама

Угрозы для жизни людей в Армянске нет, — Роспотребнадзор

В Армянске на сегодня угрозы для жизни людей нет. Об этом на заседании оперативного штаба в Армянске заявила руководитель межрегионального управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РК и Севастополю — главный государственный санитарный врач по РК и Севастополю Наталья Пеньковская, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Роспотребнадзор продолжает проведение мониторинга ситуации в зоне Армянска, Красноперекопска и ближайших населённых пунктах. Мы увеличили кратность отбора проб воздуха. Принято решение об увеличении стационарных постов по контролю за атмосферой», — сказала Пеньковская.

Она добавила, что мониторинг проводится круглосуточно, «по его результатам за среду, 5 сентября, по Армянску зафиксировано в пределах от 8 до 10 ПДК (предельно допустимая концентрация — прим.), тем не менее с учётом данных, предоставленных Гидрометом РФ, по результатам многолетних наблюдений по этому региону, это только в дважды превышает средний уровень, что можно назвать естественным фоном для этого населённого пункта».
«Повторюсь, ситуация локальная по Крыму, распространения не имеет»,-  подчеркнул глава Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля