Последние новости

Реклама

Эвакуированных из Армянска детей Аксенов заселил в "бомжатник"- СМИ
Власти Крыма отчитались что государственные санатории Крыма приняли первую тысячу детей из Армянска, сообщает издание «Новоросс. info».

Родители разместили в соцсетях фотографии, как обустроили прибывших в лагере имени Гагарина в Евпатории. Людей встретили номера с грязью, тараканами и ободранными дверями - пишет сайт "Примечания".

«Лагерь имени Гагарина, г. Евпатория! Здесь сумку страшно на пол положить, не говоря уже о ребёнке, которому 1.9 лет! Питание рассчитано на детей от 7 до 16 лет! Напрашивается вопрос, что здесь делать детям нашего возраста?! Мы уехали от химии, а приехали в номера с тараканами, пылью, грязью, мусором, облеванными стенами, не говоря уже о постельном белье, состоянии мебели и комнаты в целом! Радует, что постельное взяли! » — написала Юлия Гирич в группе «Чёрный список Армянска-Красноперекопска» во «ВКонтакте».

Фотографии, подкрепленные к посту, красноречиво свидетельствуют о полной разрухе в помещениях, куда заселили людей.

Видно, что к приезду детей администрация лагеря не готовилась, не была сделана даже элементарная уборка в номерах. Хотя днём ранее чиновники рапортовали, что для детей Армянска в госсанаториях уже подготовлены 3 тыс мест.

«Неужели мы заслуживаем такое отношение к себе!?» — недоумевает жительница Армянска.

Что все дети из Армянска будут вывезены в санатории, пообещал лично Сергей Аксенов.

«Ответственно заявляю, что здоровью и жизни граждан ничто не угрожает. Но, чтобы выработать все алгоритмы действий, принято решение всех детей города Армянска школьного возраста, дошкольного возраста – с мамами, объявить каникулы и отправить отдыхать в крымские санатории», – уверил глава республики.

Глава Крыма подчеркнул, что дети будут отдыхать в санаториях за счёт государства.

Председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов позже заявил, что крымские власти рассмотрят вопрос размещения детей из Армянска в частных санаториях, когда для этого не хватит мест в государственных здравницах, и сказал, что государственных санаториев у нас достаточно, мест должно хватить.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля